LOT 3557:
1876, Silber innen vergoldet, gestempelt 84 Zolotniki ... |
Sold for: €180
Buyer's Premium: 27%
VAT: 19%
Silber kleine Schatulle Niellotechnik
1876, Silber innen vergoldet, gestempelt 84 Zolotniki, Beschauzeichen Georg der Drachentöter für Moskau, ungedeutete Beschaupunze mit Jahreszahl 1876, zusätzlich die Nummer 433, innen gravierte Widmung: "L. Heßler Weihnachten 1921", allseitig verziert mit Ornamentdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, Maße 3,4 x 8,8 x 3,7 cm, G ca. 84 g.
Silver small casket niello technique
1876, silver inside gilt, stamped 84 Zolotniki, hallmark George the Dragon Slayer for Moscow, unmarked hallmark with year 1876, additionally the number 433, inside engraved dedication: "L. Heßler Weihnachten 1921", all sides decorated with ornaments, signs of age and wear, dimensions 3.4 x 8.8 x 3.7 cm, weight approx. 84 g.