Auction 116 Partea 2 Day 2
De la Auktionshaus Mehlis
Vineri, 22.11.24, 10:00
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Germania

LOT 1420:

Nussknacker als Nachtwächter

Price including buyer’s premium: 127
Preț de început:
Comision casă de licitații: 27%
VAT: 19% Doar pentru comision
tag-uri:

Nussknacker als Nachtwächter
Nussknacker als Nachtwächterhandsigniert "Karl Gärtner ... 1969" sowie Schulterklappen monogrammiert und datiert, Holz geschnitzt, farbig gefasst und Kaninchenfellbesatz, auf quadratischer Plinthe und montiertem Sockel stehender Uniformierter mit Posthorn, Degen und Laterne, guter altersgemäßer Zustand, H 36,5 cm.
Nutcracker as a night watchmanhand-signed "Karl Gärtner ... 1969" and epaulettes monogrammed and dated, carved wood, coloured and trimmed with rabbit fur, standing uniformed man with post horn, sword and lantern on a square plinth and mounted base, good condition for age, h 36.5 cm.