Exhibition
5th and 6th December 2020 form 10:00h to 13:00h
LOT 7:
SEIS COLHERES DE CHÁ
plus...
Vendu pour: €40
Prix de départ:
35
Commission de la maison de ventes: 15%
TVA: 23%
Seulement sur commission
SEIS COLHERES DE CHÁ
Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX-XXI. Corpos parcialmente lisos, percorridos nas extremidades por finas caneladuras. Sinais de uso.
Contraste: Águia 800 - Marca de garantia da prata do toque 0,800, usada na contrastaria de Lisboa desde 1985.
Peso aprox: 54,5 gr.
Dim: 9,2 cm