Exposição na Leiloeira Serralves:
21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
27 de Junho das 15h00 às 20h00
Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:
1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391
2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782
3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242
LOT 592:
PAR DE MESAS ESTILO D. MARIA
plus...
Vendu pour: €130
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 15%
TVA: 23%
Seulement sur commission
PAR DE MESAS ESTILO D. MARIA
Em madeira de pau-santo maciço e chapeado com embutidos em madeira de cetim, trabalhos portugueses do séc. XX. Tampo recortado em forma de meia-lua que acompanha as linhas da caixa, constituída por uma gaveta frontal, assente sobre pernas de sessão piramidal invertida. Decoração embutida em madeira de cetim com motivos de arranjos florais, enrolamentos vegetalistas e geométricos. Puxadores em metal patinado. Sinais de uso.
Dim: 71x32,1x60,5 cm