Exposição na Leiloeira Serralves:
21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
27 de Junho das 15h00 às 20h00
Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:
1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391
2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782
3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242
LOT 617:
RELÓGIO DE BOLSO
plus...
Vendu pour: €100
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 15%
TVA: 23%
Seulement sur commission
RELÓGIO DE BOLSO
Caixa em metal dourado de marca “Lusitanos”, fabrico possivelmente suíço, produzido para o mercado português, trabalho do início do séc. XX. Tampa do verso amovível, decorada por monograma central gravado, ladeado por faixas concêntricas. Máquina de movimento mecânico, accionada por corda manual. Mostrador esmaltado em tons de branco com numeração romana em tons de negro, mostrador dos segundos às seis horas e inscrição no topo “Lusitanos”. A funcionar. Sinais de uso.
Diâm: 5 cm