Exposição na Leiloeira Serralves:
6 a 11 de Dezembro das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
12 de Dezembro das 15h00 às 20h00
Leilão:
1ª Sessão - 14 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
2ª Sessão - 15 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
3ª Sessão - 16 de Dezembro às 15h00 - Bebidas - Casa dos Arcos da Boavista
LOT 12:
PRATO
plus...
Vendu pour: €20
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 15%
TVA: 23%
Seulement sur commission
PRATO
Em cristal translucido moldado, relevado e lapidado, fabrico da “Atlantis”, trabalho do séc. XX. Corpo de formato circular de covo acentuado, decorado ao centro por flor estilizada lapidada. Marcado a ácido na base [Atlantis]. Sinais de uso.
Alt: 2,7 cm
Diâm: 18,9 cm