Exposição na Leiloeira Serralves:
6 a 11 de Dezembro das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
12 de Dezembro das 15h00 às 20h00
Leilão:
1ª Sessão - 14 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
2ª Sessão - 15 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
3ª Sessão - 16 de Dezembro às 15h00 - Bebidas - Casa dos Arcos da Boavista
LOT 20:
PORTA CARTÕES DE BORDO RECORTADO
plus...
Vendu pour: €35
Prix de départ:
25
Commission de la maison de ventes: 15%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo recortado de formato rectangular ao baixo e de covo acentuado, decorado com arranjo floral em relevo, ladeado por enrolamentos vegetalistas, volutas e padrão geométrico, assente sobre pés recortados e vazados em arame de prata. Sinais de uso e pequenos defeitos.
Peso aprox: 54 gr.
Dim: 1,5x10x17,8 cm