Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOT 15:
PAR DE SALVAS DE BORDO RECORTADO
plus...
Vendu pour: €80
Prix de départ:
60
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23%
Seulement sur commission
De pequenas dimensões em prata Portuguesa, trabalhos do séc. XIX-XX. Corpos lisos de formato circular de covo acentuado. Abas parcialmente recortadas e vazadas, decoradas com folhas em relevo, intercaladas por volutas e enrolamentos. Sinais de uso.
Peso total aprox: 120,5 gr.
Alt: 1,2 cm
Diâm: 14,5 cm