Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOT 49:
CAIXA GUARDA-JÓIAS
plus...
Vendu pour: €15
Prix de départ:
15
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23%
Seulement sur commission
CAIXA GUARDA-JÓIAS
Em metal prateado, trabalho do séc. XX. Corpo de formato oval com tampa de movimento ascendente e descendente, decorada ao centro por flor em relevo, ladeada por enrolamentos vegetalistas e volutas com término em faixa concêntrica, ornada interiormente com enrolamentos vegetalistas interligados entre si, base decorada por cartela central recortada, ladeada por enrolamentos vegetalistas em relevo, volutas e perolados com término em faixas concêntricas, ornadas interiormente com enrolamentos vegetalistas interligados entre si, assente sobre pés recortados. Sinais de uso.
Dim: 11x11,5x14,5 cm