Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOT 671:
PORTA-MOEDAS DE BOLSO
plus...
Vendu pour: €55
Prix de départ:
25
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23%
Seulement sur commission
PORTA-MOEDAS DE BOLSO
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo em malha em forma de saco, aplicado em armação maciça com sistema de encartar, encimado por fecho em forma de cão. Sinais de uso e pequenas faltas e defeitos na malha.
Peso aprox: 57 gr.
Dim: 8,5x5,9 cm