Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOT 679:
PULSEIRA MODERNISTA
plus...
Vendu pour: €60
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23%
Seulement sur commission
PULSEIRA MODERNISTA
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo liso de formato circular de movimento côncavo, sem decoração. Sinais de uso.
Contraste: Águia 835 - Marca de garantia da prata do toque 0,835/1000, usada na contrastaria do Porto de 1985-2020 e inscrição incisa “Rosior”.
Peso aprox: 43,8 gr.
Alt: 4,4 cm
Diâm: 8 cm