Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOT 691:
ANEL DE SENHORA
plus...
Vendu pour: €75
Prix de départ:
60
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23%
Seulement sur commission
ANEL DE SENHORA
Em ouro amarelo, sem marcas de garantia, trabalho português do séc. XIX-XX. Aro liso com términos recortados e vazados, decorados por enrolamentos vegetalistas, encimado por elos interligados entre si, decorados por fiadas cravejadas com (15) quinze diamantes em talhe rosa e (15) quinze rubis lapidados. Sinais de uso.
Peso total aprox: 1,9 gr.
Med: 18