Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOT 952:
ANEL DE SENHORA
plus...
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23%
Seulement sur commission
ANEL DE SENHORA
Em ouro amarelo e prata (Joalharia), sem marcas de garantia, trabalho português do séc. XIX-XX. Aro liso com términos recortados em voluta, encimados por concheados em relevo, encimado por mesa recortada e vazada em dégradé, cravejada ao centro por (1) diamante de talhe brilhante antigo, ladeado por (16) diamantes em talhe rosa. Sinais de uso.
Peso total aprox: 5,3 gr.
Med: 14