LOT 369:
PORTA-MOEDAS DE BOLSO DE DOIS DINHEIROS
plus...
Vendu pour: €30
Prix de départ:
25
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo em malha em forma de saco com término em berloque. Corpo aplicado em armação maciça, encimada no topo por fecho recortado em voluta. Sinais de uso.
Peso aprox: 38 gr.
Dim: 8,8x6,5 cm