LOT 374:
CORTA-PAPÉIS
plus...
Vendu pour: €40
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23%
Seulement sur commission
CORTA-PAPÉIS
Em metal prateado com cabo em prata portuguesa trabalho do séc. XX-XXI. Cabo recortado em prata portuguesa, decorado na frente e verso com enrolamentos vegetalistas em relevo, ladeados por flores e volutas com término em concheado. Sinais de uso.
Contraste: Águia 835 - Marca de garantia da prata do toque 0,835/1000, usada na contrastaria do Porto de 1985-2020.
Peso calculado aprox: 5 gr.
Dim: 2,7x22,8 cm