LOT 379:
COLECÇÃO DE DEZ CAIXAS
plus...
Vendu pour: €20
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23%
Seulement sur commission
COLECÇÃO DE DEZ CAIXAS
Em porcelana, barro, pedra de sabão, metal, charão e matéria sintética, trabalhos portugueses e europeus do séc. XX. Corpos de formatos variados e em diversos materiais, decorados em vários tons com a Igreja de São João da Ponte em Braga, publicitária ao “Peter - Café Sport”, motivos florais, egípcios, pedraria e apontamentos esculpidos. Sinais de uso e caixa encimada por baralho de cartas partida e colada.
Dim: 3x5,1x7,5 cm (Maior)
Dim: 1,7x2,5x3,2 cm (Menor)