LOT 414:
COLECÇÃO DE DEZ CAIXAS
plus...
Vendu pour: €15
Prix de départ:
15
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23%
Seulement sur commission
COLECÇÃO DE DEZ CAIXAS
Em porcelana, barro, latão, vidro e matéria sintética, trabalhos portugueses e europeus do séc. XX. Corpos de formatos variados e em diversos materiais, decorados em vários tons com motivos de arranjos florais, ornitológicos, casarios, volutas e placas recortadas com motivos geométricos e pedraria em tons de azul e vermelho. Sinais de uso.
Dim: 5,4x7x8,9 cm (Maior)
Dim: 1,5x2,6x3,7 cm (Menor)