Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
LOT 14:
J. PIAS (SÉC. XX)
plus...
Vendu pour: €25
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23%
Seulement sur commission
J. PIAS (SÉC. XX)
“PALITEIRO • GALINHA NO CHOCO” – Em grés desvidrado, moldado e perfurado, fabrico de Galegos - São Martinho - Barcelos, trabalho do séc. XX. Decoração realista, desvidrada e sem policromia. Assinado e numerado na base “J. Pias - 13”. Sinais de uso.
Dim: 8,5x5x9 cm