Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
LOT 20:
DUAS GARRAFAS DE VINHO DO PORTO
plus...
Vendu pour: €5
Prix de départ:
5
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Em vidro em tons de verde moldado e relevado, trabalhos do início do séc. XX. Corpos parcialmente lisos, decorados frontalmente por cartela circular com o “Brasão das Armas Reais Portuguesas” e no verso em relevo “Delaforce Port”. Sinais de uso.
Alt: 24,5 cm (Maior)
Alt: 24,3 cm (Menor)