Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
LOT 36:
ANEL DE SENHORA
plus...
Vendu pour: €85
Prix de départ:
70
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23%
Seulement sur commission
ANEL DE SENHORA
Em ouro amarelo e branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI, Aro duplo, encimado por mesa recortada e vazada, percorrida por fiadas transversais, cravejadas no seu total por (13) treze diamantes em talhe de brilhante com cerca de 0,01 (ct) cada. Sinais de uso e desgastes nas marcas de garantia.
Contraste: Cabeça de Veado - Marca de garantia do ouro do toque 0,800/1000, usada na contrastaria do Porto de 1985-2020.
Peso total aprox: 2 gr.
Med: 15