LOT 16:
COLHER
plus...
Vendu pour: €650
Prix de départ:
15
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23%
Seulement sur commission
COLHER
Em madeira maciça entalhada, pintada e patinada, trabalho colonial português “Arte-Indígena”, da Guiné Bissau do séc. XX. Colher recortada de formato oval de covo acentuado, interligado a pega entalhada, representando indígena parcialmente desnuda em vulto perfeito com a mão esquerda sobre a barriga. Sinais de uso, faltas e defeitos.
Dim: 52,7x7,4 cm