LOT 18:
FRASCO
plus...
Vendu pour: €10
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23%
Seulement sur commission
FRASCO
Em vidro translúcido moldado e lapidado, trabalho possivelmente português do séc. XIX. Corpo de formato paralelepipédico ao alto, decorado em todas as faces com motivos florais lapidados, intercalados entre si por enrolamentos vegetalistas e frisos perolados com término em gargalo baixo de formato circular. Sinais de uso.
Dim: 21,5x8x11 cm