Vente 8 Partie 3 Antiques & Works of Art
Par Leiloeira Serralves
13.12.23
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal
From December 4th to 9th - from 10:00h to 13:00h & from 15:00h to 20:00h

LOT 709:

TRIBUTO DE MENINO JESUS SALVADOR DO MUNDO

Vendu pour: €50
Prix de départ:
15
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23% Seulement sur commission
13.12.23 à Leiloeira Serralves

Em prata portuguesa sem marcas de garantia, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo esférico, encimado por cruz com término em espigão na base.

Sinais de uso.

Sem marcas de garantia – Ao Abrigo do Decreto de Lei Nº 120/2017/15/09 – art.º 2, nº 2, alínea C.

Peso aprox: 10,8 gr.

Dim: 7 cm (Altura total do tributo com o respetivo espigão na base).