LOT 739:
PENA DE ESCRITA / ESFEROGRÁFICA
plus...
Vendu pour: €55
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Pena de escrita com decoração realista com carga de esferográfica. Sinais de uso.
Contraste: Águia 925 - Marca de garantia da prata do toque 0,925/1000, usada na contrastaria do Porto de 1984-2020.
Peso aprox: 34,3 gr.
Dim: 4x22,1 cm