LOT 1061:
COLHER DE CHÁ
plus...
Vendu pour: €10
Prix de départ:
5
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23%
Seulement sur commission
COLHER DE CHÁ
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo parcialmente espiralado com término em pega recortada, decorada com flor em relevo, ladeada por enrolamentos vegetalistas. Verso da pega com monograma gravado [MA]. Exemplar com estojo original, forrado exteriormente a papel e interiormente a tecido em tons de bege e veludo em tons de verde. Sinais de uso.
Peso aprox: 9,1 gr.
Dim: 12 cm