LOT 1070:
PALITEIRO EM FORMA DE CASA
plus...
Vendu pour: €10
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23%
Seulement sur commission
PALITEIRO EM FORMA DE CASA
Em cerâmica moldada, relevada, perfurada e pintada, produção da fábrica “Carlton Ware”, trabalho inglês do séc. XX. Corpo em forma de casa com telhado pontiagudo, decorado em vários tons sobre fundo branco, ladeado por pinheiro e enrolamentos vegetalistas, pintado à mão. Telhado perfurado para colocação dos respetivos palitos. Marca por carimbo na base [Carlton Ware - Made in England - Trade Mark]. Sinais de uso.
Alt: 13,2 cm