LOT 1074:
FOSFOREIRA “ARTE-NOVA”
plus...
Vendu pour: €15
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23%
Seulement sur commission
FOSFOREIRA “ARTE-NOVA”
Em metal prateado moldado e relevado, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Corpo espalmado em forma de caixa de formato quadrangular com tampa de movimento ascendente e descendente com caneladura estriada na base, decorada na frente e no verso com motivos florais e enrolamentos vegetalistas em relevo. Sinais de uso.
Dim: 4,8x4,8 cm