LOT 1077:
COLHER DE AZEITONAS E GARFO DE ACEPIPES
plus...
Vendu pour: €95
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23%
Seulement sur commission
“COLHER DE AZEITONAS” – Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo liso com término em pega recortada, decorada por cartela em relevo, ladeada por volutas, enrolamentos vegetalistas e flores. Concha recortada e vazada, decorada ao centro por flor-de-lis estilizada. Sinais de uso.
Peso aprox: 21,1 gr.
Dim: 20,2 cm
“GARFO DE ACEPIPES” – Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo liso com término em pega recortada, decorada por cartela em relevo, ladeada por volutas, enrolamentos vegetalistas e flores. Sinais de uso.
Peso aprox: 18,3 gr.
Dim: 19,5 cm
Nota: Peso total das duas peças – 39,4 gr.