Vente 8 Partie 4 Antiques, Works of Art & Books
Par Leiloeira Serralves
14.12.23
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal
From December 4th to 9th - from 10:00h to 13:00h & from 15:00h to 20:00h

LOT 1100:

GRUPO ESCULTÓRICO DE CHAPINS

Vendu pour: €25
Prix de départ:
15
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23% Seulement sur commission
14.12.23 à Leiloeira Serralves

GRUPO ESCULTÓRICO DE CHAPINS

Em porcelana desvidrada e polida (biscuit), moldada e relevada, fabrico atribuível à fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. As figuras estão representadas em vulto perfeito sobre ramo de árvore em posição de chilrear, assente sobre base recortada. Sem decoração. Sinais de uso.

Alt: 7,5x8,5x12 cm