LOT 1100:
GRUPO ESCULTÓRICO DE CHAPINS
plus...
Vendu pour: €25
Prix de départ:
15
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23%
Seulement sur commission
GRUPO ESCULTÓRICO DE CHAPINS
Em porcelana desvidrada e polida (biscuit), moldada e relevada, fabrico atribuível à fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. As figuras estão representadas em vulto perfeito sobre ramo de árvore em posição de chilrear, assente sobre base recortada. Sem decoração. Sinais de uso.
Alt: 7,5x8,5x12 cm