LOT 1102:
PALITEIRO PUBLICITÁRIO DA “PASTA MEDICINAL COUTO”
plus...
Vendu pour: €15
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Em metal prateado moldado, relevado e perfurado, trabalho português do séc. XX. Corpo geométrico de formato triangular com as seguintes inscrições em duas das faces: “Pasta Medicinal Couto - Lava, Perfuma e Refresca”; “Pasta Medicinal Couto - Cura As Doenças da Boca” e nos laterais “Couto Ld.ª - Porto”. Sinais de uso.
Dim: 3,7x9 cm