LOT 1105:
TRÊS CONCHAS DE AÇÚCAR
plus...
Vendu pour: €25
Prix de départ:
25
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23%
Seulement sur commission
TRÊS CONCHAS DE AÇÚCAR
Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XIX-XX. Corpos decorados com motivos de arranjos florais, ladeados por enrolamentos vegetalistas, volutas e perolados. Sinais de uso.
Peso total aprox: 37,1 gr.
Dim: 12,8 cm (Maior)
Dim: 10,9 cm (menor)