LOT 5:
PULSEIRA DE SENHORA
plus...
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23%
Seulement sur commission
PULSEIRA DE SENHORA
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo constituído por elos interligados entre si, encimados por caneladuras transversais recortadas com términos em perolados com término em fecho de encartar. Sinais de uso.
Contraste: Águia 916 (1º Título) - Marca de garantia da prata do toque 0,916/1000, usada na contrastaria do Porto de 1938-1984.
Peso aprox: 15,2 gr.
Dim: 0,9x19,2 cm