Vente 10 Partie 1 Antiques & Works of Art
Par Leiloeira Serralves
Lundi, 8.7.24, 21:00
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

LOT 9:

CINZEIRO

Prix incluant la commission: 29
Prix de départ:
25
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23% Seulement sur commission

CINZEIRO

Em cristal moldado e lapidado, fabrico da “Atlantis”, trabalho do séc. XX. Corpo bojudo de formato circular, decorado ao centro por flor estilizada lapidada, ladeada por caneladuras verticais. Bordo com dois apoios lapidados de formato côncavo para apoio dos respetivos cigarros. Marcado a ácido na base “Atlantis”. Sinais de uso.

Alt: 6 cm

Diâm: 19 cm