Vente 10 Partie 1 Antiques & Works of Art
Par Leiloeira Serralves
Lundi, 8.7.24, 21:00
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

LOT 11:

ALMOFARIZ COM MÃO

Prix incluant la commission: 17,40
Prix de départ:
15
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23% Seulement sur commission

ALMOFARIZ COM MÃO

Em bronze moldado, repuxado e patinado, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo parcialmente liso de formato circular, decorado com frisos concêntricos com término em base moldurada em dégradé. Sinais de uso.

Dim: 10,4x10,5 cm (Almofariz)

Dim: 17,5 cm (Pilão)