Vente 10 Partie 1 Antiques & Works of Art
Par Leiloeira Serralves
Lundi, 8.7.24, 21:00
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

LOT 17:

COPO ARMOREADO

Prix incluant la commission: 17,40
Prix de départ:
15
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23% Seulement sur commission

COPO ARMOREADO

Em metal prateado moldado e cinzelado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo parcialmente liso, decorado ao centro por cartela recortada com cruz interior, encimada no topo por coroa, ladeada por enrolamentos vegetalistas. Bordo decorado por faixas concêntricas em dégradé. Sinais de uso.

Alt: 9,4 cm

Diâm: 7,8 cm (Bocal)