LOT 18:
BRINQUEDO
plus...
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23%
Seulement sur commission
BRINQUEDO
“CARRO DE BOMBEIROS” – Em chapa moldada, recortada, vazada e pintada, trabalho artesanal português do séc. XX. Corpo pintado em tons de amarelo, vermelho e azul com apontamentos cromados, encimado por cilindro, ladeado por escadas e acentos para os respectivos bombeiros”. Exemplar com etiqueta com a seguinte inscrição [Armindo M. Lopes - Grupo Artecri - Peças de colecção - Abílio Cardoso]. Sinais de uso.
Dim: 7,5x6x19 cm