LOT 33:
COLHER DE REFRESCO
plus...
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23%
Seulement sur commission
COLHER DE REFRESCO
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo parcialmente espiralado com término em pega recortada, decorada com flor e enrolamentos vegetalistas cinzelados, ladeados por volutas e frisos concêntricos guilhochados. Sinais de uso.
Peso aprox: 31,4 gr.
Dim: 20,3 cm