LOT 343:
COLHER DE REFRESCO
plus...
Prix de départ:
15
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23%
Seulement sur commission
COLHER DE REFRESCO
Em prata sueca, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,830, trabalho do séc. XX. Corpo parcialmente espiralado com término em pega recortada com trabalho em filigrana parcialmente esmaltada em vários tons com volutas e encordoados. Sinais de uso.
Marcas de garantia da prata sueca do toque 0,830/1000 “Poiçons d’Argent - Tardy, pág. 382”.
Peso aprox: 35,6 gr.
Dim: 20,3 cm