LOT 348:
LEAL DA CÂMARA (1876-1948)
plus...
Prix de départ:
5
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23%
Seulement sur commission
LEAL DA CÂMARA (1876-1948)
“CENA DE INTERIOR” – Litogravura sobre papel, representando cena de interior de café com figura feminina sentada em vulto perfeito, ladeada por figura masculina parcialmente sentada e apoiada sobre o balcão com o braço, ladeado por caneca e uma chávena, segurando com a mão esquerda um cigarro. Obra assinada litograficamente no canto inferior esquerdo. Trabalho com moldura em madeira de faia patinada.
Dim: 22x19 cm (Desenho)
Dim: 34,4x31,3 cm (Moldura)