LOT 354:
CAIXINHA “ABÓBORA”
plus...
Prix de départ:
15
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23%
Seulement sur commission
CAIXINHA “ABÓBORA”
Em prata sem marcas aparentemente visíveis, trabalho possivelmente europeu dos meados do séc. XX. Corpo de formato oval constituído por caneladuras verticais de movimento convexo, decoradas por perolados batidos com tampa amovível, encimada por ramagens com término em voluta. Sinais de uso.
Peso aprox: 34,9 gr.
Dim: 3,7x5,3 cm