Vente 10 Partie 2 Antiques & Works of Art
Par Leiloeira Serralves
Mardi, 9.7.24, 21:30
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

LOT 362:

TRÊS CABEÇAS DE ANJO

Prix incluant la commission: 11,60
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23% Seulement sur commission

TRÊS CABEÇAS DE ANJO

Em porcelana desvidrada e polida (Biscuit) da fábrica da Vista Alegre, trabalhos do séc. XX. Rostos de expressão graciosa, ladeados por cabelos finamente moldados em finas estrias, ladeados por asas. Versos das cabeças encimadas por argolas de suspensão. Sem decoração.

Dim: 4x4,7 cm