Vente 10 Partie 2 Antiques & Works of Art
Par Leiloeira Serralves
Mardi, 9.7.24, 21:30
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

LOT 367:

CONJUNTO DE CARTEIRA DE SENHORA E PAR DE LUVAS

Prix incluant la commission: 5,80
Prix de départ:
5
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23% Seulement sur commission

CARTEIRA DE SENHORA” – Em pelica em tons de verde, trabalho do séc. XX. Corpo em pelica em tons de verde com armação em metal dourado, encimado por quadra e fecho torneado em forma de pináculo, decorado por faixas concêntricas em dégradé, ladeado por duas argolas com alças maleáveis. Interior amplo forrado a tecido em tons de castanho. Sinais de uso.

Dim: 17,5x23,5 cm

PAR DE LUVAS DE SENHORA” – Em pelica lisa em tons de verde. Sinais de uso.

Dim: 9x34 cm