Vente 10 Partie 2 Antiques & Works of Art
Par Leiloeira Serralves
Mardi, 9.7.24, 21:30
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

LOT 369:

PRATO ARMOREADO

Prix incluant la commission: 11,60
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23% Seulement sur commission

PRATO ARMOREADO

Em estanho moldado, relevado e gravado, trabalho português do séc. XX. Corpo parcialmente liso de formato circular de covo pouco acentuado, decorado ao centro por brasão gravado, encimado por timbre de família. Sinais de uso e pequenas amolgadelas.

Diâm: 34,5 cm