LOT 380:
DUAS BENGALAS
plus...
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23%
Seulement sur commission
DUAS BENGALAS
“BENGALA” – Em cana de bambu com castão entalhado e ponteira em metal patinado, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Castão parcialmente, decorado com motivos estilizados, formando um padrão repetitivo. Sinais de uso.
Dim: 90,5 cm
“BENGALA” – Em cana de bambu com castão recortado com ponteira em matéria sintética, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Castão liso e recortado com terminal encastoado a metal dourado. Sinais de uso.
Dim: 88 cm