Vente 10 Partie 2 Antiques & Works of Art
Par Leiloeira Serralves
Mardi, 9.7.24, 21:30
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

LOT 381:

COLEÇÃO DE OITO PRATOS ALUSIVOS AO NATAL

Prix incluant la commission: 17,40
Prix de départ:
15
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23% Seulement sur commission

Em porcelana moldada da Fábrica da Vista Alegre de uma série limitada não numerada, trabalhos do séc. XX-XXI. Decorações estampilhadas e policromadas em vários tons sobre fundo branco com diversos motivos alusivos ao natal. Exemplares com descrições nos versos dos temas, numerados e datados. Exemplares datados do ano 1993, 1994, 1995, 1997, 1998, 1999, 2000 e 2004. Sinais de uso.

Alt: 2,3 cm

Diâm: 19,5 cm