LOT 381:
COLEÇÃO DE OITO PRATOS ALUSIVOS AO NATAL
plus...
Prix de départ:
15
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Em porcelana moldada da Fábrica da Vista Alegre de uma série limitada não numerada, trabalhos do séc. XX-XXI. Decorações estampilhadas e policromadas em vários tons sobre fundo branco com diversos motivos alusivos ao natal. Exemplares com descrições nos versos dos temas, numerados e datados. Exemplares datados do ano 1993, 1994, 1995, 1997, 1998, 1999, 2000 e 2004. Sinais de uso.
Alt: 2,3 cm
Diâm: 19,5 cm