LOT 382:
ESPELHO DE MESA
plus...
Prix de départ:
25
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23%
Seulement sur commission
ESPELHO DE MESA
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo liso de formato circular, assente sobre pés frontais de formato esférico. Verso com estrutura em madeira com suporte recortado e espelho central biselado. Sinais de uso.
Contraste: Águia 835 - Marca de garantia da prata do toque 0,835/1000, usada na contrastaria do Porto de 1938-1984.
Peso aprox: Não se consegue pesar.
Diâm: 17,8 cm