LOT 387:
PASSE-PARTOUT
plus...
Prix de départ:
15
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23%
Seulement sur commission
PASSE-PARTOUT
Em matéria sintética com monture em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo liso de topo recortado de formato retangular. Verso com estrutura e suporte recortado em matéria sintética com dois fechos verticais. Sinais de uso.
Contraste: Águia 925 - Marca de garantia da prata do toque 0,925/1000, usada na contrastaria do Porto de 1985-2020.
Dim: 12,2x19,7 cm