LOT 495:
DOIS ORNAMENTOS DE SUSPENSÃO EM TALHA DOURADA “FLORES”
plus...
Prix de départ:
25
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Em madeira de castanho maciço, recortado, entalhado e dourado, trabalhos portugueses do séc. XIX-XX. Corpos recortados, decorados ao centro por flores entalhadas e douradas, ladeadas por folhas de acanto. Sinais de uso, desgastes acentuados no ouro, faltas, defeitos e vestígios de xilófagos.
Dim: 17,5x17 cm