Vente 10 Partie 2 Antiques & Works of Art
Par Leiloeira Serralves
Mardi, 9.7.24, 21:30
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

LOT 496:

ANEL DE SENHORA

Prix incluant la commission: 34,80
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23% Seulement sur commission

ANEL DE SENHORA

Em ouro amarelo e prata (joalharia) sem marcas de garantia, trabalho português do séc. XIX-XX. Aro liso, encimado por mesa recortada em forma de flor, cravejada no seu total com (5) vidros lapidados em tons de branco translucido. Sinais de uso.

Sem marcas de garantia – Ao Abrigo do Decreto de Lei Nº 120/2017/15/09,Art.º 2, Nº 2, Alínea C.

Peso total aprox: 2,3 gr.

Med: 15