LOT 499:
SEIS COLHERES DE CHÁ E CONCHA DE AÇÚCAR
plus...
Prix de départ:
60
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XIX-XX. Corpos parcialmente lisos, decorados no topo por caneladuras verticais de movimento côncavo, ladeados por caneladuras em espinhado, formando um desenho repetitivo. Sinais de uso.
Peso aprox: 132,7 gr.
Dim: 11,9 cm (Colher de chá)
Dim: 12,8 cm (Concha de açúcar)